衡阳市国土局
您好!今天是
当前位置:首页 > 互动交流 > 政务咨询

标题:

关于非法开采的问题

来信时间:

2018-10-16

来信人:

***

来信内容:

盐湖与宜潭交界处的新园煤矿国庆节假日期间有人非法开采,破坏坏境。请相关部门调查处理。

答复:

今反映新园煤矿采矿区借国土整理盗采煤矸石一事以后,我局安排相关工作人员到现场调查核实,现将情况报告如下: 一、该矿区属于原盐湖镇区域,采矿区位于盐湖与宜潭交界之地; 二、举报人反映借国土整理盗采煤矸石一事不属实,我局未在该地段开展国土整理项目; 三、经实地核实,暂未发现盗采行为,实际为渣土车在矿区内倒渣土; 四、我局工作人员及时与填埋渣土的人员取得联系,并当场下达了《责令停止违法行为通知书》,要求其复绿。

答复部门:

常宁市国土资源局

答复时间:

2018-10-29