衡阳市国土局
您好!今天是
当前位置:首页 > 互动交流 > 政务咨询

标题:

房屋出售时应补缴土地出让金时多少?

来信时间:

2018-10-06

来信人:

***

来信内容:

  房屋位于石鼓区电信花园,地号202-(1)-31-2,分摊面积12.1平方米。谢谢

答复:

根据衡阳市人民政府衡政发[2008]24号文件精神,划拨用地转为出让用地应补缴土地出让金,该宗地基准地价为440元/平方米,您应当缴纳土地出让金及契税共计人民币2609元(含4%契税)。

答复部门:

衡阳市不动产登记中心

答复时间:

2018-10-15