衡阳市国土局
您好!今天是
当前位置:首页 > 互动交流 > 政务咨询

标题:

雁峰区黄茶岭黄茶大厦全体业主10多年无法办理产权证

来信时间:

2018-09-17

来信人:

***

来信内容:

  雁峰区黄茶岭黄茶大厦(三栋楼房),2001年由衡南县硫市工程建筑公司承建,由于承建商资金问题,承建商跑路,楼房只完成大体主架构,造成整体业主10多年无法办理产权证,给广大业主造成很大困扰,特此恳请领导处理为感。

答复:

经査,雁峰区黄茶岭黄茶大厦项目未取得规划、住建等相关部门的竣工验收合格手续,按您说的“2001年由衡南县硫市工程建筑公司承建,由于承建商资金问题,承建商跑路,楼房只完成大体主架构”不符合登记条件,暂不能进行不动产权证登记。

答复部门:

衡阳市不动产登记中心

答复时间:

2018-10-09