衡阳市国土局
您好!今天是
当前位置:首页 > 互动交流 > 政务咨询

标题:

补办房产证

来信时间:

2018-09-13

来信人:

***

来信内容:

我在常宁市鑫安花苑有一套房产,现房产证遗失了,请问需要什么手续可以补房产证

答复:

现就你房产证遗失,申请遗失补发证所需材料回复予你,请你按所需申请材料提供: 一、查询房产证的原登记档案资料; 二、查询该处房产有无抵押查封; 三、登报公告注销原房产证; 四、待公式其十五个工作日期满后,权利人带身份证到不动产登记窗口申请遗失补发证。

答复部门:

常宁市不动产登记中心

答复时间:

2018-10-08