衡阳市国土局
您好!今天是
当前位置:首页 > 互动交流 > 政务咨询

标题:

海通国际广场新城二期商品房面积测量

来信时间:

2018-09-10

来信人:

***

来信内容:

你好,咨询下贵局,海通国际广场新城二期的房屋面积,贵局什么时候能去测量好。目前海通国际广场新城二期,以房屋实测面积报告未出来为原因,无法给业主开购房发票,请答复,多谢!

答复:

您所咨询的项目为海通国际广场新城二期(合胜广场)。您咨询的关于该项目房屋实测工作是否完成、房屋实测报告何时能出的情况,经我中心与该项目拓兴房地产开发公司胡先生核实,该项目房屋实测工作由原房地局房屋测绘中心承办,并非由我衡阳市国土资源局测量队(大雁地理信息有限公司)承办。据胡先生介绍,原房地局房屋测绘中心已完成该项目房屋实测工作,房屋实测报告正在出具办理中。 如您需了解详细情况,请前往原房地局房屋测绘中心进行查询,或与拓兴房地产开发公司胡先生联系咨询,联系电话:13875646988。

答复部门:

衡阳市不动产登记中心

答复时间:

2018-09-14