衡阳市国土局
您好!今天是
当前位置:首页 > 互动交流 > 政务咨询

标题:

新房实测面积

来信时间:

2018-09-03

来信人:

***

来信内容:

  请问新商品房的实测面积在哪里可以查到?

答复:

经查,您所咨询的项目为汇欣家园项目,已于2018年8月在我市不动产登记中心办理了第一期不动产权证。您咨询的关于该项目预测面积与实测面积不一致的情况,是由于实测面积为房屋竣工后的测量,与建成前的房屋预测会有不一致的情况存在,属正常情况。如需了解面积出入的具体面积,可凭本人购房合同,前往衡阳市国土资源局大雁地理信息有限公司进行查询。

答复部门:

市不动产登记中心

答复时间:

2018-09-11