衡阳市国土局
您好!今天是
当前位置:首页 > 互动交流 > 政务咨询

标题:

海通国际广场新城二期的3、4、5栋楼的房屋测绘报告是否已经出来?

来信时间:

2018-09-02

来信人:

***

来信内容:

  海通国际广场新城二期的3、4、5栋楼(合胜广场二期)的房屋测绘报告是否已经出来?开发商是否取得该楼盘的合法的大产权证?土地交税是否到位?

答复:

经我们所了解到,此楼盘规划已验收、消防已验收、房屋竣工验收资料正在办理中,等国土验收资料完成就可以申请办理房地一体首次登记,您如果想要了解的更仔细明了,可以向政务中心首次登记窗口再次咨询。

答复部门:

市不动产登记中心

答复时间:

2018-09-11