衡阳市国土局
您好!今天是
当前位置:首页 > 互动交流 > 政务咨询

标题:

咨询蒸湘区船山大道与蔡伦大道交汇处广电花园国土证能否办出

来信时间:

2017-12-27

来信人:

***

来信内容:

  您好,本人近期欲购买弘辰广电花园的二手楼梯房一处,从业主处得知该房产已办产权证,但尚未办理国土证,想咨询广电花园小区的住宅是否能办理国土证,是否存在国土证被开发商衡阳市弘辰房地产开发有限公司用作土地抵押或者其他有损业主利益的情况。

答复:

办理二手房交易,请买卖双方携带身份证、房产证到衡阳市政务服务中心一楼B厅B01-B11窗口办理;如果窗口查档核实该不动产无查封、无抵押,则可以办理转移登记。

答复部门:

衡阳市不动产登记中心

答复时间: