衡阳市国土局
您好!今天是
当前位置:首页 > 互动交流 > 政务咨询

标题:

FDZYDJ20171211350515什么时候能拿证

来信时间:

2017-12-25

来信人:

***

来信内容:

  12月11日办理的资金托管、二手房转让手续,工作人员说10个工作日即可拿证,但目前仍处于核定阶段,请问什么时候能拿证,谢谢!

答复:

经查询工作流程,您的不动产权证已于12月25日登簿、缮证。您可携带身份证和受理单来领证。

答复部门:

衡阳市不动产登记中心

答复时间: