衡阳市国土局
您好!今天是
当前位置:首页 > 互动交流 > 政务咨询

标题:

CHXMDJ20171127336905的查询进度为‘办结归档’,何时可以领证?

来信时间:

2017-12-16

来信人:

***

来信内容:

  请问CHXMDJ20171127336905何时可以取得新房产证?

答复:

经查询工作流程,您的不动产权证已于2017年12月12日被蒸湘区人民法院查封。工作人员已在第一时间与买卖双方电话联系,告知如能尽快解除查封则可继续办理转移登记,否则买卖双方应同时来受理窗口办理退件手续。

答复部门:

衡阳市不动产登记中心

答复时间:

2017-12-31