衡阳市国土局
您好!今天是
当前位置:首页 > 互动交流 > 政务咨询

标题:

房地转移登记究竟什么时候可以办好

来信时间:

2017-12-14

来信人:

***

来信内容:

  请问10月30日办理的二手房买卖,11.29号资金托管办理好,工作人员说受理后15天后拿不动产证,但是现在已经有17天了,查询进度还在初审阶段,请问我的不动产证出来没?什么时候出来,受理业务号:CHXMDJ20171030311334,谢谢

答复:

经查询工作流程,您的不动产权证已登簿、缮证。您可携带身份证和受理单来领证。

答复部门:

衡阳市不动产登记中心

答复时间: