衡阳市国土局
您好!今天是
当前位置:首页 > 互动交流 > 政务咨询

标题:

请帮忙处理一CHXMDJ20171114325848的档案

来信时间:

2017-11-30

来信人:

***

来信内容:

  我是十一月十四号在政务中心二手房交易中心签合同办的手续,工作人员说十个工作日可办好,现网上查询总是办理中,到今日已超过十个工作日了,烦请帮我查一下,具体到哪一环节?谢谢!

答复:

经查询工作流程,你位于龙家坪45号的不动产目前还在测量(在办)阶段。经与信息中心联系,因你是首户测量落宗,还要走权籍调查,程序相对费时,测量结果会在12月11日返回受理窗口。为不耽误您领证,届时电话通知您前来绿色通道专门窗口当天为您办好不动产权证,请您携带好身份证和受理单来领证。

答复部门:

不动产登记中心

答复时间:

2017-12-08